呼吁对望京西园四区蟑螂问题进行集中整治
18612_邻友f6T
Lv.1
初学弟子
2020-09-24 18:44:23
问题类型:
公共卫生
望京西园四区住户普遍反映小区内蟑螂横行,各家独自杀灭收效甚微。作为一种典型的病媒生物,蟑螂是诸多病菌和传染性疾病的传播载体,对于环境卫生与广大住户的健康有着严重的影响。呼吁社区及物业想群众之所想,急群众之所急,解群众之所困,发挥集中力量办大事的优势及早组织进行集中灭杀,将一切可能引发公共安全与群众健康危机的隐患扼杀在萌芽阶段。
望京西园四区
赞
确定
取消
全部回应
只看楼主
倒序↓
共5条评论
说点什么...
小编京京
楼主您好,关于您反映的望京西园四区的蟑螂问题,望京西园四区社区与物业联系协商组织一次集中投放蟑螂药,每楼确定一个统一的时间,让居民在家按照统一时间一起投放,蟑螂药可以到物业和居委会领取,公共区域由物业投放。另外,社区会向城建科反映居民要求统一灭蟑螂。感谢您的关注与反馈!
2020-09-25 10:15
回复
0
删除
18612_邻友f6T
您好!感谢您的答复,但是直到现在还没看到小区有任何灭蟑螂的举措
2020-10-25 01:38
回复
0
删除
德国国防军
都是口号,根本没见着行动
2021-04-01 23:17
回复
0
删除
1230lxy
是,都是说了做不到,给市zf打电话就解决了。
2021-04-03 13:53
回复
0
删除
牵手看夕阳^_^
小区蟑螂太多了,到现在还没解决
2021-10-16 06:50
回复
0
删除
打开邻友圈查看更多
立即打开
没有更多了