嘉润花园蟑螂问题
15811_邻友w1v
Lv.7
江湖少侠
2020-11-22 11:27:05
问题类型:
公共卫生
嘉润花园蟑螂也很多!应当集中杀死
广顺南大街23号嘉润花园(北京市朝阳区)
赞
确定
取消
全部回应
只看楼主
倒序↓
共3条评论
说点什么...
小编京京
楼主您好,您反映的嘉润花园蟑螂多的问题,据了解,爽秋路社区前期集中开展过3次消杀,针对污水井有大量蟑螂,社区已与物业联系,定于每月消杀一次,同时社区也和街道消杀公司联系,准备组织宣传和免费发放药物,对公共区域进行消杀。感谢您的关注与反馈!
2020-11-23 11:20
回复
0
删除
15811_邻友w1v
感謝回复蟑螂不仅有害健康!繁殖能力特别强,我家都用了近五百元的蟑螂药了,过些天又出现了!希望能早日实现杀蟑行动!
2020-11-24 09:22
回复
0
删除
15811_邻友w1v
感谢小编的回复,感谢社区的关心。
2020-11-26 13:21
回复
0
删除
打开邻友圈查看更多
立即打开
没有更多了