来自微社区:
南湖渠三巷
居民提问:
望京南湖渠三巷10多年,快20年拆迁未果,烂尾矗立在望京。还有人在居住,开发商又拿不出钱来拆,给的租房补助款少之又少。从我上小学时候就说要拆迁,到现在我快要自己的孩子。原有居住大爷大妈都去世了。每次看到有居民留言,反馈都是望京街道在跟进。跟进这么多年也无济于事。请政府干预干预。
朝阳区答复:
您好,关于您反映的问题,朝阳区回复:经望京街道核实,南湖三巷为老旧社区、待拆迁区,历史遗留问题较多,目前由强龙(江南)开发商为主责任权管辖;针对市民提出的租房补助款问题,社区工作人员已建议市民利用司法途径进行维权;同时社区已与强龙开发商经理协调发放周转费事宜。感谢您对我们工作的理解与支持!