望京西地铁站门口志愿者?

问题类型: 其他
不知道是分配过来的,还是自愿参与的。天天看不是歪在那玩手机,就是门口抽烟,弄得乌烟瘴气的。

跟大厅站岗的武警不能比,既然做志愿者了,戴着志愿者的头衔,应该有志愿者的样子。


钱包鼓鼓的邻邻
评论:您发布的内容在24小时内收获超高关注!特此奉上0.2元奖励金,奖励已到账。发布优秀的文章内容,引起网友共鸣,热烈参与讨论,有机会获得更多的人气奖励。
共29条评论
他们只是普通的保安,临时顶岗,对他们别有太高的要求,都不容易。2022-02-10 09:48
做志愿者不图名利,关键时刻有用就行,您还要求人家站军姿啊?组织群众力量站岗基本上威慑潜在犯罪分子。2022-02-10 14:02
包子铺旁边那个阜通站,那个小伙就挺好的啊,每天上班路过都看到他巡逻,有几回还看到他扶单车,评论区不要一概而论呀。2022-02-10 14:10
和地铁里那些黄马褂老太太一个样,一点作用没有,人多的时候只能更挤。他们的作用只会喊一句,人多往两边走,这用你告诉?2022-02-10 08:37
管理者就没有规矩能带领这些人?打着志愿者的旗号败坏志愿者的名声。中国人民解放军武警有铁的纪律,规范的管理制度。代代相传!2022-02-10 09:10
还有福利可拿2022-02-10 09:27
武警不算中国人民解放军,人家叫中国人民武装jc2022-02-10 10:01
所谓志愿者,有几个自愿的2022-02-10 10:27
起到了相反的作用。2022-02-10 11:24
别喷。换位思考。2022-02-10 13:11
西站那俩小兄弟很好的,有的时候看单车倒了,还去整理单车,向他们问路,还会耐心回答,很有礼貌啊,我经常在那边走,一般他们都不玩手机的,也没有看到他们吸烟,他们还经常帮助老年人,我们也应该换位思考一下。2022-02-10 14:25
楼主您好:2月10日,我们舆情监控到网友反映望京西地铁站志愿者工作懈怠的问题,立刻启动对相关情况进行调查核实。通过调查,的确为街道临聘第三方人员,网友反馈情况属实。街道相关职能部门对安保公司提出了整改要求。一是要求在岗期间严格落实规章制度,注意形象,严禁抽烟、玩手机。二是严格遵守交接班时间,不得随意脱岗,三是要求志愿者提高服务质量,注意态度,礼貌友善待人。四是遇到突发事件,迅速冷静处理,并及时与有关部门联系。同时,对涉事安保人员进行批评教育,对所有人员进行教育和动员。最后,街道加强了管理,提高检查和巡查力度,对发现的问题及时整改。2022-04-14 10:26
感谢望京小编2月后还能反馈。

认同志愿者的付出,但也希望身为志愿者,不要辜负这个岗位委以的重任和形象。

再次感谢。2022-04-14 11:22
估计是临时招的2022-02-10 08:33
没有福利谁去啊2022-02-10 09:30
就是做样子,还有福利,没事干的人可不就去了!2022-02-10 09:33
怎么办2022-02-10 09:35
你应该过去教教他们2022-02-10 11:44
街道花钱雇的,重大活动期间就上岗。咱们交的税一部分用来养他们了,又能咋滴2022-02-10 11:45
你交多少税?2022-02-10 13:26
买任何东西都在交税的,即使你买了一瓶可乐一瓶矿泉水,这点您不知道吗? //@铁箍套石头你交多少税?2022-02-10 13:29
你交的税给这俩保安了? //@正义柔情Willia买任何东西都在交税的,即使你买了一瓶可乐一瓶矿泉水,这点您不知道吗? ...2022-02-10 15:37
我的意思是,这就是保安管理的问题,别动不动就拿自己是纳税人说事,国家都是你养的?说实话,保安也就是份工作而已,站地铁口是为了处理一些突发事件,穿志愿者服装是为了提高辨识度,他们也就是个普通人而已,什么人家拿了钱了,拿了米面油了,给你干你干不?过年一天没休息,天天往那儿一戳,不都是为了首都百姓过个平安祥和的春节么?看手机,抽烟,确实不对,要加强管理,但动不动就扯什么纳税人的钱,有点没劲。谁没有职业倦怠?谁还不歇会儿,你发这个,最后的结果就是这俩人最近的工资一分拿不到,他们也是纳税人,你坐地铁的补贴还有他的纳税贡献呢 //@正义柔情Willia买任何东西都在交税的,即使你买了一瓶可乐一瓶矿泉水,这点您不知道吗? ...2022-02-10 15:45
说白了部分志愿者,和保安是摆设,真正起作用的时候特别少2022-02-10 11:45
都是临时的2022-02-10 12:05
不是谁都能去的、有个空位早有亲朋好友补上了、到时候米面油就有了他们自己人说的2022-02-10 12:17
给你米,给你面,你去吗?2022-02-10 13:26
确实不应该,管理有问题2022-02-10 13:27
打开邻友圈查看更多