白花了5块钱,好吃的包子自己做

前一阵发现有个某南包子挺火,还不便宜,素的2.5一个,牛肉的3.5一个,主打沁汁包子。前两天路过,心血来潮买了两个茴香鸡蛋的,结果发现皮特硬,茴香还特老。有这4块钱,够我买一捆茴香蒸两屉的包子的,第二天还是自己动手吧,我还觉得自己蒸的包子是最好吃的,感觉真是白花5块钱。
1.某网红包子

2自己动手,丰衣足食,两屉包子+炝拌莴笋丝



#我的美食日记
钱包鼓鼓的邻邻
评论:您发布的内容在24小时内收获超高关注!特此奉上0.22元奖励金,奖励已到账。发布优秀的文章内容,引起网友共鸣,热烈参与讨论,有机会获得更多的人气奖励。
共22条评论
就是自己做的好吃😋我从来不买外面卖的,吃不下去
2025-08-13 10:41回复 1
真是,太难吃
2025-08-13 19:13回复 0
尽量不要在外边吃肉馅儿的东西
2025-08-13 11:03回复 1
您说得对
2025-08-13 19:14回复 0
2025-08-13 12:04回复 1
多谢您的点赞支持
2025-08-13 19:14回复 0
所以说,还是要自己做
2025-08-13 12:41回复 1
唉,无奈了
2025-08-13 19:14回复 0
自己动手丰衣足食
2025-08-13 12:49回复 1
必须滴
2025-08-13 19:14回复 0
有时间还是自己做的安全好吃
2025-08-13 14:28回复 1
是的,还便宜
2025-08-13 19:14回复 0
小胖手做的胖包子
2025-08-13 15:16回复 1
嘿嘿,只有胖包子
2025-08-13 19:14回复 0
2025-08-13 17:12回复 1
多谢您的点赞支持
2025-08-13 19:15回复 1
自己做的好吃
2025-08-13 18:54回复 1
是的,真材实料
2025-08-13 19:15回复 0
2025-08-13 20:21回复 1
多谢支持
2025-08-13 23:30回复 0
茴香7元一斤
2025-08-13 23:19回复 1
5块钱买一捆够用就行了
2025-08-13 23:30回复 0
打开邻友圈查看更多