两条鲈鱼35贵吗
牵手看夕阳^_^
Lv.14
一代宗师
2025-08-28 19:57:34
热帖奖励
0.4 元
老妈想吃鱼了,正好今天南七家大集,走逛逛去,人不少,蔬菜水果真新鲜,各种鱼活蹦乱跳的,我们买了两条鲈鱼35感觉挺便宜,到家收拾收拾开炖,老妈吃了好几块,说好吃!
去头去尾两条都炖了!
赞
21
三月梅雨、
上官木兰、
jonejz、
大好人呀大好人、
通通是我的宝贝、
13910_邻友YqQ、
hr0208、
15210_邻友Z7、
13466_邻友oFn、
健康与美食、
店之杰、
毛妈、
Marchspring、
朝阳居民、
Rongshu、
小神女、
zhijiaqian2、
望京警花、
ninaAF、
naughtyy、
望京老付哥、
☑房屋出租出售,就用邻友圈房产,更多人关注的社区房产平台!☝
暑假遛娃新选择带娃在火星 “涨知识”,四国团队联合打造的火星基地,59.9 元单人特惠票限量抢!1000㎡奇幻体验等你来
快报名!华清一对一试听课,还送限量剑桥KET/PET考试真题,小初高全科定制,十余家校区就近选择!
1室1厅1卫45平米3300元/月住宅(整租)
什么是消费?
喝着喝着有关地方了
真香迷糊了…吃一半就迷糊了
前些天去了一趟什刹海,在鸦儿胡同李记买了烧饼
是时候煲一砂锅了……鸡汤😋
钱包鼓鼓的邻邻
评论:
您发布的内容在24小时内收获超高关注!特此奉上0.4元奖励金,奖励已到账。发布优秀的文章内容,引起网友共鸣,热烈参与讨论,有机会获得更多的人气奖励。
我也要参加
确定
取消
全部回应
只看楼主
倒序↓
共25条评论
说点什么...
望京老付哥
真不贵呀!
2025-08-28 20:02
回复
1
删除
欢乐小达人
够便宜的!
2025-08-28 20:04
回复
1
删除
naughtyy
还不错哦
2025-08-28 20:12
回复
1
删除
ninaAF
好吃再买
2025-08-28 20:21
回复
1
删除
望京警花
不贵
2025-08-28 20:21
回复
1
删除
自愚自乐2
便宜
2025-08-28 20:23
回复
1
删除
rp2010
便宜,我在京东买一条400克的都要28
2025-08-28 20:30
回复
1
删除
邻友1391EattAy2
不贵。
2025-08-28 20:43
回复
1
删除
小熊emily
合适,我家老买鲈鱼,一般一斤左右的29.9
2025-08-28 20:50
回复
1
删除
朝阳居民
2025-08-28 20:58
回复
1
删除
Marchspring
这价格真合适啊
2025-08-28 21:41
回复
1
删除
店之杰
不贵,看起来不错👍
2025-08-28 21:57
回复
1
删除
健康与美食
很实惠
2025-08-28 22:01
回复
1
删除
13466_邻友oFn
😀
2025-08-28 22:02
回复
1
删除
太阳jl
之前一条鲈鱼至少十八九到二十出头,后来从盒马下单9.9一条八九两重正合适。送到家带着水还活蹦乱跳的。太小了不过瘾,太大了吃多了好一阵不想吃了。清蒸一下解解馋正合适。
2025-08-28 22:09
回复
1
删除
hr0208
鱼真便宜,看着就香
2025-08-28 22:11
回复
0
删除
13683_邻友Zrz
便宜
2025-08-28 22:21
回复
0
删除
13520_邻友F4T
我在家买的是27一件,一条鱼就36块啦。
2025-08-28 22:53
回复
0
删除
通通是我的宝贝
大集就是实惠
2025-08-28 23:01
回复
0
删除
大好人呀大好人
值
2025-08-28 23:12
回复
0
删除
打开邻友圈查看更多
立即打开
查看更多回复